1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
15.08.201741

Основные события завтрашнего дня

В среду будет опубликовано умеренное количество важных. В 00:30 GMT Австралия выпустит индекс стоимости рабочей силы за 2-й квартал. Ожидается, что индекс вырос на 0,5% за квартал и увеличился на 1,9% в годовом выражении.

В 08:30 GMT Британия заявит об изменении числа заявлений на получение пособий по безработице за июль, а также уровня безработицы по ILO и изменении уровня среднего заработка за июнь. Первый показатель отражает количество заявлений безработных на трудоустройство в центрах занятости. Чем ниже безработица, тем большему количеству людей платят зарплату, что вызывает рост инфляции. Численность безработных граждан является важным сигналом общей ситуации в экономике, поскольку потребительские расходы в значительной мере связаны с условий на рынке труда. Второй показатель - это уровень безработицы, рассчитанный по методологии Международной организации труда (ILO). Как и официальные данные, показывает процент трудоспособного населения, которое в настоящий момент является безработным. Последний индикатор рассчитывается путем учета роста заработков за последние три месяца (учитываются произведенные выплаты). Является хорошим показателем будущего уровня инфляции, так как рост заработков, если он не компенсирован ростом производительности труда, является причиной роста цен. Согласно прогнозу, число заявлений выросло на 3,7 тыс., уровень безработицы остался на отметке 4,5%, а средний заработок увеличился на 1,8% годовых.

В 09:00 GMT еврозона отчитается по изменению объема ВВП за 2-й квартал. Показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Ожидается, что ВВП вырос на 0,6% и на 2,1% годовых.

В 12:30 GMT США заявит о числе выданных разрешений на строительство и числе закладок новых фундаментов за июль. Первый индикатор показывает количество разрешений на строительство новых домов. Не смотря на то, что показатель измеряет данные за месяц, его значение подается в годовом формате (х12). Индикатор очень чувствителен к изменению основных процентных ставок, так как под строительство необходимо брать банковские кредиты. Второй показатель отражает число строительных объектов, появляющихся каждый месяц. Началом строительства считается закладка фундамента под будущие объекты. Не смотря на то, что показатель измеряет данные за месяц, его значение подается в годовом формате (х12). Является одним из главных индикаторов здоровья экономики страны, поскольку рост строительства провоцирует сильный волновой эффект. Ожидается, что число разрешений упало до 1250 тыс. с 1275 тыс. в июне, а закладки новых домов выросли до 1220 тыс. с 1215 тыс.

В 14:30 GMT США объявит об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики. Прогнозируется, что запасы нефти снизились на 2,72 млн. баррелей.

В 18:00 GMT в США состоится публикация протокола встречи FOMC. Протокол представляет собой подробный отчет о последнем заседании Комитета по открытым рынка ФРС. Протокол обеспечивает углубленное понимание экономических и финансовых условий, которые повлияли на голоса членов комитета при принятии решения относительно денежно-кредитной политики. Протокол публикуется через три недели после каждого заседания FOMC ФРС.

В 22:45 GMT Новая Зеландия выпустит индекс закупочных цен производителей и индекс отпускных цен производителей за 2-й квартал.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...