1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс: эксперты Danske - пара EUR/CHF может продолжить ралли, и достигнуть уровня 1,20
11.08.201732

Форекс: эксперты Danske - пара EUR/CHF может продолжить ралли, и достигнуть уровня 1,20

Danske FX Strategy Research ожидает дальнейшего роста пара EUR/CHF в среднесрочной перспективе по двум основным причинам:

Во-первых, в то время как ряд центральных банков, в том числе ЕЦБ, с трудом скрывали свое стремление начать "нормализацию" денежно-кредитной политики во время форума Европейского центрального банка в португальской Синтре 14 июля, Швейцарский Центробанк использовал каждую возможность, чтобы подчеркнуть, что он не спешит отказываться от политики отрицательных ставок.

Во-вторых, изменение политических настроений в отношении еврозоны, которое наблюдалось в течение последних нескольких месяцев после президентских выборов в Франции, и последние успехи в области экономического роста еврозоны, объединили свои силы, чтобы создать очень позитивный импульс для евро. Тем не менее, что особенно важно для франка, этот изменение настроений также, по-видимому, остановило некоторые потоки в активы-убежища. Примечательно, что спреды, которые продолжают сужаться на периферии еврозоны, действительно являются признаком повышенного оптимизма в отношении будущего еврозоны", - утверждает Danske.

"Наша модель среднесрочной оценки (MVA) G10 продолжает указывать, что более высокий курс пары EUR/CHF будет фундаментально оправданным на более долгосрочном горизонте. Ввиду этого мы повысили наш прогноз по паре на 12-месячную перспективу до уровня 1,20", - заявили в Danske.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...