1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: компания Apple (AAPL) и Ирландия близки к достижению соглашения в вопросе временного блокирования средств в связи с налоговыми обязательствами
11.08.201718

Новости компаний: компания Apple (AAPL) и Ирландия близки к достижению соглашения в вопросе временного блокирования средств в связи с налоговыми обязательствами

Информационный ресурс Seaking Alpha сообщает, что компания Apple (AAPL) близка к достижению соглашения с Ирландией в вопросе возмещение потенциальных потерь, связанных с удержанием порядка 15 млрд. евро денежных средств компании.

В прошлом году Европейская комиссия (ЕК) постановила, чтобы компания Apple выплатила около 13 евро налогов Ирландии, которые та недополучила из-за несправедливых налоговых льгот компании.

Apple должна положить деньги на условный депозитный счет, при обжаловании данного решения. Если компания оспорит решение, она вернет деньги.

Ирландия опасается, что она будет нести ответственность за любое снижение стоимости, пока деньги ждут в депонировании.

Bloomberg First World сообщает, что компания и страна близки к разработке соглашения, но ни одна из сторон не предоставила официальных комментариев.

Акции AAPL на премаркете повысились до уровня $156.00 (+0.44%).

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...