1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Долг американцев превысил «зловещую отметку» в $1 трлн
09.08.2017327

Обзор финансово-экономической прессы: Долг американцев превысил «зловещую отметку» в $1 трлн

Le Figaro

Британцы, стремящиеся получить другое гражданство после "Брекзита"

Более миллиона подданных Ее Величества, обосновавшихся на континенте, ощущают себя оставленными без внимания своего правительства при переговорах по "Брекзиту". Они изыскивают любые возможности для получения двойного гражданства, что осуществимо не во всех странах ЕС, пишет корреспондент Le Figaro в Лондоне.

Reuters

Не стоит прекращать попытки сближения с Россией

Трамп прав. Россия и Соединенные Штаты должны иметь возможность сотрудничать. И, несмотря на колкости и нападки по поводу последних санкций, пути достижения этой цели существуют. Попытаться перезагрузить отношения с другой крупнейшей в мире ядерной сверхдержавой - полностью в интересах национальной безопасности Америки.

Forbes

Гамбит Касперского: компания защищается и нападает

Microsoft исполнила предупреждение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России о дискриминации производителей антивирусного программного обеспечения (ПО), сообщили Forbes в пресс-службе ведомства. «По предупреждению они (Microsoft) все исполнили», - уточнил представитель ведомства.

ФАС России завела дела в отношении американской корпорации еще в ноябре 2016 года по заявлению «Лаборатории Касперского». Компания жаловалась, что Microsoft сформировала ситуацию, при которой программы конкурентов, производителей защитных программ, не могут полноценно выполнять свои функции.

Неожиданный поворот. Курс рубля перестал реагировать на изменения цены нефти

Ужесточение денежно-кредитной политики привело к тому, что в прошлые месяцы при снижении цены нефти c $55 до $50 за баррель курс рубля оставался практически неизменным

В экономике наблюдается весьма умеренный поквартальный рост. Исключением стало разве что неожиданное ускорение роста промышленного производства в мае. Промышленность в мае выросла на 5,6% по сравнению с маем прошлого года, что привело к росту общего объема промышленного производства за первые пять месяцев этого года на 1,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

ВВС

Улица богачей в Сан-Франциско продана из-за налоговых долгов

Жители частной элитной улицы в Сан-Франциско с домами стоимостью в миллионы долларов внезапно узнали, что их улица продана двум инвесторам за 90 тыс. долларов. Улица Presidio Terrace теперь принадлежит инвесторам Тине Лам и Майклу Ченгу.

Городские власти решили продать улицу из-за неуплаченных налогов, накопившихся за несколько десятков лет, причем общий размер долга составил всего 944 доллара (14 долларов в год).

Число жертв землетрясения в Китае может достичь 100 человек

Мощное землетрясение в юго-западной провинции Китая Сычуань могло унести жизни до 100 человек. Об этом в среду, 9 августа, сообщает госкомитет КНР по минимизации последствий стихийных бедствий.

Пока подтверждена гибель 13 человек, еще по меньшей мере 175 получили травмы. По оценке ведомства, от землетрясения магнитудой 7 баллов пострадали до 130 тысяч домов.

Bloomberg

Долг американцев превысил «зловещую отметку» в $1 трлн

Объем долгов граждан США по кредитным картам впервые в истории превысил «зловещую отметку» в $1 трлн, передает агентство Bloomberg со ссылкой на данные Федеральной резервной системы.

Уточняется, что причиной резкого повышения задолженности стало «соревнование» между крупнейшими кредиторами, среди которых Citigroup и JP Morgan Chase & Co. Компании стараются расширить базы держателей кредитных карт.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...