1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ОЭСР: экономический рост набирает обороты во Франции и Германии
08.08.201715

ОЭСР: экономический рост набирает обороты во Франции и Германии

Экономический рост набирает обороты в ряде стран, включая Францию, Германию и Китай, в то время как в Соединенном Королевстве, пятой по величине экономике в мире, наблюдается замедление. Об этом говорилось в отчете Организации экономического сотрудничества и развития.

Данные ОЭСР были основаны на составных ведущих показателях организации, которые указывают на "поворотные моменты в экономической деятельности" с перспективой от шести до девяти месяцев.

Ведущий индикатор Франции в июне вырос до 100,7 с 100,6 в мае, а аналогичный показатель для Германии улучшился до 100,9 с 100,7. Между тем, ведущий индикатор Китая - второй по величине экономика в мире - достиг отметки 100,0 по сравнению с 99,7 в мае. Что касается Соединенного Королевства, ведущий индекс остался на уровне 99,6, что на 0,2 пункта ниже в сравнении с февралем, говорится в сообщении ОЭСР.

"Ожидается, что в 2017 и 2018 годах экономика Соединенного Королевства будет замедляться из-за неопределенности в отношении результатов переговоров в Брекзиту, - сообщили в ОЭСР. - Согласно прогнозам, неопределенность и предполагаемый исход переговоров будут снижать расходы, в частности инвестиции".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...