1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Австралийский доллар немного вырос
07.08.201735

Австралийский доллар немного вырос

Доллар торгуется с незначительным снижением против евро, после того как в пятницу достиг максимума 31 июля, что было обусловлено публикацией оптимистичных данных по рынку труда США, а также обнадеживающими сообщениями от представителя американской администрации в отношении перспектив налоговой реформы.

Министерство труда США сообщило, что в июле работодатели США наняли больше работников, чем ожидалось, и повысили зарплату, что является свидетельством улучшении состояния рынка труда, и, вероятно, проложит путь к тому, чтобы ФРС в сентябре анонсировала план по сокращению баланса. Согласно данным, количество рабочих мест в несельскохозяйственном секторе увеличилось на 209 000. Рост занятости в июне был пересмотрен до 231 000 с 222 000. Экономисты прогнозировали рост занятости на 183 000. Уровень безработицы упал на 0,1%, до 4,3%, что соответствует 16-летнему минимуму, достигнутому в мае. Доля участия рабочей силы или доля трудоспособных американцев, которые работают или, по крайней мере, ищут работу, увеличилась на 0,1%, до 62,9%. Средние почасовые доходы выросли на 9 центов, или 0,3%, в июле после роста на 0,2% в июне. Это был самый большой рост за пять месяцев, и он подтвердил ожидания. Зарплата увеличилась на 2,5% за 12 месяцев до июля, что соответствует приросту в июне. Средние почасовые доходы снизились с тех пор, как в феврале выросли на 2,8%. Отсутствие сильного роста зарплаты является неожиданным, учитывая, что экономика близка к полной занятости, но ежемесячный рост доходов в июле может дать некоторую уверенность чиновникам ФРС в том, что инфляция постепенно повысится до 2-процентной цели. Экономисты ожидают, что ФРС объявит о планах начать сокращение своего баланса в размере $4,5 трлн.в сентябре. Тем не менее, вялый рост зарплаты и мягкая инфляция указывают на то, что ФРС будет откладывать повышение ставок до декабря. Сейчас фьючерсы на ставку ФРС, отслеживаемые CME Group, указывают, что инвесторы оценивают вероятность очередного повышения ставок в этом году в 50,4% против 47% накануне.

Австралийский доллар немного вырос на позитивных данных по индексу активности в строительном секторе. Согласно исследованию Австралийской промышленной группы (AiG), индекс активности в строительном секторе Австралии в июле составил 60,5 пункта, что значительно выше предыдущего значения 56,0 и является рекордным показателем с 2005 года.

В отчете AiG отмечено, что темпы роста в коммерческом строительстве достигли 12-летнего максимума, в то время как строительство домов зафиксировало самые быстрые темпы роста за 3½ года.

Более сильные условия были очевидны и в инженерно-строительной деятельности в июле, когда субиндекс сектора стабильно вырос в соответствии с сообщениями об увеличении уровня строительства неинвестиционной инфраструктуры

Кроме того, жилищный сектор вернулся к скромному росту после заключения контракта в июне, чему способствовали четвертый месяц подряд роста новых заказов. Новые заказы повысились на 2,8 пункта до 64,6, что является самым высоким показателем с 2005 года.

Также сегодня стало известно, что индекс числа вакансий в Австралии, публикуемый Банковской группой Australia and New Zealand Banking Group Limited (ANZ), в июле вырос на 1,5%, после роста на 2,7% в июне. Данный индикатор отражает число объявлений о вакансиях в крупнейших столичных газетах и на интернет-сайтах и используется для прогнозирования роста занятости в Австралии, указывая на перспективы условий на рынке труда страны. В годовом исчислении индекс числа вакансий увеличился на 12,8% после роста на 10,8% ранее.

В отчете ANZ отмечено, число вакансий в Австралии продолжает расти пятый месяц подряд, но рост в июле был в более слабом темпе. В годовом исчислении индекс вырос до самого высокого уровня с 2011 года

"Недавние данные показали явное улучшение условий на рынке труда в соответствии с повышенными бизнес-условиями, рентабельностью и использованием мощностей". - отмечают в ANZ


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...