1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Греция создаст банк развития для финансирования инфраструктурных проектов
04.08.201717

Греция создаст банк развития для финансирования инфраструктурных проектов

Греция создаст банк развития для финансирования инфраструктурных проектов, стартапов, малых предприятий и компаний, ориентированных на экспорт, заявил в пятницу совет по экономической политике правительства.

Греческий банк развития будет государственным кредитором, который будет дополнять коммерческие банки, чтобы помочь финансировать рост и региональные проекты. Банк будет стремиться к участию других государственных структур с возможностями финансирования для участия в его уставном капитале и сотрудничества с международными финансовыми учреждениями.

"Цель состоит в том, чтобы наделить банк необходимым финансированием и активами, чтобы он мог выполнять свою роль, - говорится в заявлении совета. - Его создание заполнит пробел в дефиците финансирования страны".

Экономика Греции, сильно пострадавшая от долгового кризиса в стране, изо всех сил пытается восстановиться после многолетней глубокой рецессии.

Другие банки развития ЕС предоставляют финансирование для инвестиций. Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) будет инвестировать в Грецию до конца 2020 года и ожидает, что его финансирование достигнет отметки 2,0 млрд. евро к 2018 году.

В июне Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) "активировал" финансирование в размере 400 млн. евро для оказания помощи малым и средним греческим компаниям в их экспортной деятельности.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...