1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть продолжают снижаться
04.08.201737

Цены на нефть продолжают снижаться

В ходе сегодняшних торгов цены на нефть продолжают снижаться на фоне роста экспорта нефтедобывающими странами картеля ОПЕК и наращивания добычи сырья в США.

Согласно данным Thomson Reuters Oil Research, экспорт нефти ОПЕК в июле вырос до 26,11 млн баррелей в сутки, что превышает уровень отгрузок предыдущего месяца на 370.000 баррелей в сутки.

Также давление на нефтяные котировки оказывает рост добычи нефти в США, который увеличился на прошлой неделе до 9,43 млн баррелей в сутки, что является максимумом с июля 2015 года.

Более значительное снижение котировки сдерживает высокий спрос на бензин в США, который на прошлой неделе установил абсолютный рекорд и вырос до 9,842 млн баррелей в сутки. Сегодня на рынке ожидают публикацию еженедельных данных по числу действующих буровых установок , которые помогут участника торгов оценить потенциальные темпы добычи в США.

На момент написания статьи, фьючерсы на нефть сорта Brent упали в цене на -0,56% и торгуются по $51,72 за баррель. Фьючерсы на американскую нефть WTI торгуются у отметки $48,73 за баррель, снизившись на -0,61%.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...