1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Англии оставил основную процентную ставку на отметке 0,25%
03.08.2017187

Банк Англии оставил основную процентную ставку на отметке 0,25%

В четверг руководство Банка Англии объявило о решении сохранить основную процентную ставку на рекордно низком уровне, а также пересмотрело в сторону снижения прогноз по темпам экономического роста в Великобритании. Банк Англии ожидает, что неопределенность по поводу Brexit может оказать негативное влияние на экономическую активность в ближайшие месяцы.
 
Комитет по денежно-кредитной политики Банка Англии проголосовал в соотношении 6-2 за решение оставить ставку рефинансирования без изменений на отметке 0,25%.
 
Кроме того, Банк Англии снизил прогноз по темпам роста экономики Великобритании в текущем году с 1,9% до 1,7%. Прогноз по росту ВВП на 2018 года также был снижен с 1,7% до 1,6%. При этом прогноз на 2019 год был оставлен без изменений на отметке 1,8%.
 
Банк Англии прогнозирует, что инфляция в Великобритании будет находиться в пределах 2,75% на протяжении следующего года. При этом инфляция может достигнуть пикового уровня и превысить отметку 3,0% в октябре текущего года.
Bank of England Interest Rate Decision
Asset Purchase Facility
MPC Official Bank Rate Votes

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...