1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть снижаются
02.08.201732

Цены на нефть снижаются

В ходе сегодняшних торгов цены на нефть продолжают снижаться, так как на рынке вновь возникли опасения по поводу мировых запасов черного золота. Котировки фьючерсов на нефть начали вчера снижаться на фоне вероятного роста запасов нефти в США. Вчера Американский институт нефти (API) сообщил, что запасы нефти в США на прошлой неделе выросли на 1,8 млн баррелей, что противоречит прогнозам трейдеров, ожидающих, что официальные данные, которые выйдут позже в сегодня, продемонстрируют очередное снижение запасов.

Также вчера агентство Reuters сообщило, что добыча нефти в странах ОПЕК в июле достигла максимума за 2017 год. Официальные ежемесячные данные ОПЕК будут опубликованы на следующей неделе во вторник и если они подтвердятся, то это будет противоречить глобальному договору о сокращении добычи ОПЕК+.

На момент написания статьи, фьючерсы на нефть сорта Brent упали в цене на -0,87% и торгуются по $51,33 за баррель. Фьючерсы на американскую нефть WTI торгуются у отметки $48,81 за баррель, снизившись на -0,71%.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...