1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: индекс деловой активности в секторе промышленности от ФРБ Далласа неожиданно улучшился в июле
31.07.201711

США: индекс деловой активности в секторе промышленности от ФРБ Далласа неожиданно улучшился в июле

Данные, предоставленные Федеральным резервным банком Далласа, показали, что в июле деловая активность производителей Техаса умеренно выросла, несмотря на прогнозируемое снижение.

Согласно отчету, производственный индекс ФРБ Даллас в июле повысился до 16,8 пункта с 15,0 пункта в июне. Аналитики ожидали снижение до 13,0 пункта. Напомним, значение индекса выше нуля говорит о росте деловой активности. Экономисты воспринимают отчеты региональных федеральных резервных банков как предварительные данные перед публикацией ежемесячного отчета Института управления поставками (ISM). Отчет ФРБ Далласа является последним из пяти производственных опросов, проводимых региональными подразделениями ФРС

Кроме того, данные показали, что темпы роста новых заказов резко ускорились в июле - соответствующий индекс вырос до 16,1 пункта с 9,6 пункта в июне. Индикатор невыполненных заказов уменьшился до 1,0 пункта с 1,3 пункта месяцем ранее, а индекс производства улучшился до 22,8 пункта с 12,3 пункта. Индекс загрузки производственных мощностей вырос в июле до 18,1 пункта с 12,3 пункта в июне, а индекс сроков поставки повысился до 4,3 пункта с 0,0 пункта. Индекс закупочных цен на сырье снизился до 15,5 пункта с 15,6 пункта, а индекс цен, полученных за готовую продукцию, вырос до 5,6 пункта с 3,6 пункта в июне. Индекс занятости вырос до 11,2 пункта с 9,6 пункта в июне. Между тем, прогнозный показатель общей деловой активности (на 6 месяцем вперед) снизился до 31,6 пункта с 31,9 пункта в июне.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...