1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: закладки новых домов и разрешения на строительство выросли сильнее прогнозов в июне
19.07.201714

США: закладки новых домов и разрешения на строительство выросли сильнее прогнозов в июне

Жилищное строительство закончило второй квартал на более сильной ноте, поскольку закладки новых домов восстановились в июне в самом быстром темпе за четыре месяца, показали в среду данные Министерства торговли.

Основные моменты отчета по закладкам новых домов (июнь):

• закладки новых домов увеличились на 8,3% до 1,22 млн. годовых

• закладки новых домов в мае были пересмотрены до 1,12 млн. с 1,09 млн.

• разрешения на строительство, датчик будущего строительства, выросли на 7,4% до 1,25 млн. годовых

Подъем в строительстве в прошлом месяце отражал больше закладок домов для одной семьи, а также квартир и других многоквартирных домов. Прирост в июне ознаменовал конец трехмесячного спада, который свидетельствует о том, что жилищное строительство мало что сделает для экономического роста во втором квартале.

Хотя строительство улучшилось в июне и спрос поднялся, строители стали немного менее оптимистичными из-за более высоких затрат на строительные материалы, такие как пиломатериалы. По данным вчерашнего отраслевого отчета настроения упали до восьмимесячного минимума, что было вызвано уменьшением энтузиазма после выборов, поскольку строители ожидали дерегулирования и налоговой реформы, которые должны были стимулировать рост.

Строители также говорят, что нехватка земли и квалифицированной рабочей силы ограничивают строительство, даже если доступные затраты по займам и твердый прирост занятых на рынке труда способствуют потенциальным покупателям.

«Спрос на новое жилье продолжает опережать предложение», - подчеркивают аналитики NatWest Markets во главе с главным экономистом по США Мишель Жирар. «Строители по-прежнему уверены в способности отрасли продолжать постепенно расширяться, причем самой сложной задачей является отсутствие как строительных материалов, так и квалифицированного труда».

Другие детали:

• отчет показывает широкую погрешность с 90-процентным шансом на то, что изменения в закладках новых домов в прошлом месяце упали между 7,5-процентным снижением и 24,1-процентным увеличением

• строительство односемейных домов выросло на 6,3% до 849 000 в годовом исчислении, это самый сильный показатель за четыре месяца

• закладки многоквартирных домов, таких как таунхаусы и апартаменты, подскочили на 13,3% до годовой нормы в 366 000

• закладки новых домов выросли в трех из четырех регионов, включая 22-процентный всплеск на Среднем Западе и 1,6-процентный прирост на Западе

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...