1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Настроения в деловой среде Германии незначительно снизились в июле
18.07.201796

Настроения в деловой среде Германии незначительно снизились в июле

По данным института ZEW, индекс настроений в деловой среде Германии составил 17,5 пункта в июле по сравнению с 18,6 пункта в предыдущем месяце. Прогнозировалось снижение показателя до 17,8 пункта.

Индекс текущей ситуации в Германии снизился до 86,4 пункта в июле по сравнению с июньским значением 88,0 пункта и прогнозом 88,0 пункта.

«Общая оценка экономического развития в германии не изменилась по сравнению с предыдущим месяцем. Прогноз по экономическому росту на ближайшие шесть месяцев остается положительным. Это также отражают результаты исследования по еврозоне», - сказал президент ZEW Ахим Вамбах.

Индекс настроений в деловой среде еврозоны составил 35,6 пункта в июле против 37,7 пункта в июне, ниже ожидаемого уровня 37,2 пункта.

Индикатор текущей экономической ситуации в еврозоне, напротив значительно вырос. Показатель составил 28,7 пункта, на 8,2 пункта выше, чем в июне. Индикатор экономической ситуации в еврозоне устойчиво повышается с ноября 2016 года и сейчас находится на самом высоком уровне с января 2008 года.

ZEW Economic Sentiment
ZEW Survey (Current Situation)
ZEW Economic Sentiment

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...