1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Инфляция на уровне производителей в Великобритании снизилась до 3,3% в июне
18.07.201771

Инфляция на уровне производителей в Великобритании снизилась до 3,3% в июне

Инфляция на уровне производителей в Великобритании оказалась на самом низком уровне за последние шесть месяцев.

Годовые темпы роста индекса отпускных цен производителей снизились до 3,3% в июне по сравнению с 3,6% в мае. Таким образом, этот показатель оказался на наиболее низкой отметке с декабря 2016 года.

В месячном выражении отпускные цены производителей остались на прежнем уровне в июне, хотя экономисты прогнозировали их рост на 0,1%.

В то же время, годовые темпы роста закупочных цен производителей в Великобритании также замедлились до 9,9% в июне по сравнению с 12,1% в мае.

В месячном выражении закупочные цены производителей упали на 0,4% в июне, причем снижение продолжается уже третий месяц подряд.

Producer Price Index Input
Producer Price Index Input
Producer Price Index Output
Producer Price Index Output
HPI

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос