1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Объем операций с иностранными ценными бумагами в Канаде значительно увеличился в мае
17.07.201774

Объем операций с иностранными ценными бумагами в Канаде значительно увеличился в мае

По данным Статистического управления, объем иностранных инвестиций в канадские ценные бумаги значительно увеличился в мае, составив 29,46 млрд. долларов по сравнению с 10,61 млрд. долларов в апреле. При этом прогнозировалось снижение показателя до 9,78 млрд. долларов.

Иностранные инвесторы в основном добавили государственные ценные бумаги в свои активы и, в меньшем объеме, акции. От начала года объем канадских ценных бумаг, приобретенных иностранными инвесторами, составил 100,6 млрд. долларов по сравнению с 82,0 млрд. долларов за этот же период в прошлом году.

В то же время, канадские инвесторы пополнили свои активы иностранными ценными бумагами на 4,4 млрд. долларов. Большая часть этих инвестиций приходится на долговые обязательства США.

В результате, чистый приток средств в канадскую экономику от иностранных операций с ценными бумагами составил в мае 25,1 млрд. долларов.

Foreign Securities Purchases

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...