1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. МВФ: Франция имеет "уникальное окно возможностей" для реформирования
17.07.201760

МВФ: Франция имеет "уникальное окно возможностей" для реформирования

Международный валютный фонд заявил в понедельник, что из-за ускорения экономического роста у Франции есть "уникальное окно возможностей", чтобы преодолеть "слабость" государственных финансов и высокий уровень безработицы, и в то же время улучшить свою конкурентоспособность.

МВФ сказал после своего ежегодного обзора страны, что планы нового французского правительства сосредоточиться на сокращении расходов были "целесообразными", и при этом назвал план, чтобы сделать трудовое законодательство более гибкими, "широким и амбициозным".

Между тем, планы президента Эммануэля Макрона о постепенном сокращении корпоративного налога до 25 процентов с 33,3 процента при установлении фиксированного 30-процентного налога на доходы от капитала сделают Францию ​​более конкурентоспособной при одновременном повышении объема инвестиций, написали сотрудники МВФ в заключение своего обзора.

"С сильным политическим мандатом и улучшением экономических условий - в этом году рост достигнет 1,5% и еще больше ускорится в следующем году - теперь есть "уникальное окно возможностей" для такого смелого и всеобъемлющего пакета экономических реформ", - сказал МВФ.

Ранее МВФ ожидал, что в этом году экономика вырастет на 1,4%, а в следующем году - на 1,6%. Между тем, правительство Франции нацелено на рост ВВП на 1,6% в этом году и на 1,7% в 2018 году.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...