1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Опрос: Банк Канады может снова повысить процентную ставке в октябре
14.07.201739

Опрос: Банк Канады может снова повысить процентную ставке в октябре

Опрос первичных дилеров, проведенный Reuters, выявил, что Банк Канады, который на этой неделе повысил свою процентную ставке впервые за семь лет, анонсирует очередное повышение ставки в октябре, поскольку он взял курс на постепенное ужесточение денежно-кредитной политики, причем ожидается еще два увеличения ставки в следующем году.

Напомним, в среду Центробанк Канады повысил процентную ставки на 0,25%, до 0,75%, аннулировав некоторые меры стимулирования, которые были запущены для поддержки экономики в 2015 году в ответ на падение цен на нефть - один из основных экспортных товаров для Канады.

9 из 11 учреждений, которые напрямую работают с Банком Канады на долговых аукционах, ожидают, что центральный банк сохранит статус-кво на своем следующем заседании в сентябре, но повысит процентную ставку до 1% в ходе октябрьской встречи, когда он обновит свои экономические прогнозы. Только один из дилеров, Casgrain & Company, прогнозирует, что Банк Канады увеличит ставку в сентябре, а Bank of America Merrill Lynch ожидает, что ставка будет оставаться неизменной до января.

Экономисты сказали, что выжидательная позиция ЦБ в сентябре успокоит рынки, сигнализировав о том, что процесс ужесточения денежно-кредитной политики будет постепенным. Пауза после второго повышения ставки также позволит ЦБ увидеть, как экономика поглощает более высокие ставки.

"Банку захочется узнать, каково влияние этого ужесточения политики", - сказал экономист RBC Джош Най, добавив, что банк также захочет увидеть доказательства того, что низкая инфляция приближается к 2-процентной цели.

Согласно среднему прогнозу, ЦБ Канады повысит ставку на 25 базисных пунктов во 2-м квартале 2018 года и на ту же величину в 4-м квартале, доведя ставку до уровня 1,50% к концу следующего года.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...