1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Продажи автомобилей в Европе растут в более медленном темпе
14.07.201729

Продажи автомобилей в Европе растут в более медленном темпе

Сегодня Европейская ассоциация производителей автомобилей (ACEA) сообщила, что регистрация европейских автомобилей в ЕС увеличилась в июне более медленными темпами. Согласно данным, в июне регистрация в пассажирских автомобилей выросла на 2,1% по сравнению с ростом на 7,6% в мае. Продажи составили 1,5 млн. единиц.

"В то же время цифры в прошлом месяце были очень близки к показателям июня 2007 года, незадолго до того, как автомобильная промышленность пострадала от экономического кризиса - таким образом, отметив лучшие показатели рынка за десятилетие",- говорится в сообщении ACEA.

Согласно результатам исследования, автомобили в пяти крупных рынков европы продавались разнонаправленно: Италия и Испания сообщили о росте на 12,9% и 6,5% соответственно. Между тем продажи в Великобритании упали на 4,8%, а в Германии - на 3,5%.

В первой половине 2017 года спрос на легковые автомобили вырос на 4,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За этот период было зарегистрировано более 8 миллионов автомобилей.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...