1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ЕЦБ объявит о сворачивании программы закупок облигаций на сентябрьском заседании - WSJ
13.07.201724

ЕЦБ объявит о сворачивании программы закупок облигаций на сентябрьском заседании - WSJ

Европейский центральный банк, скорее всего, сообщит в сентябре, что его программа покупки облигаций объемом 2,3 трлн. евро будет постепенно сокращаться в следующем году, сообщает Wall Street Journal в четверг.

Финансовые рынки в подавляющем большинстве ожидают, что в сентябре руководство ЕЦБ примет решение о будущем своей политики стимулирования, то есть какой она будет после окончания этого года. Между тем, аналитики разделились на тех, кто ожидает одноразового сокращения программы покупки облигаций, и тех, кто прогнозирует окончательного сворачивания данной программы.

В прошлом месяце президент ЕЦБ Марио Драги "открыл дверь" к изменению параметров политики стимулирования банка, но с целью сохранения, а не ужесточения текущих условий финансирования.

Должностные лица Европейского ЦБ, которые недавно разговаривали с агентством Reuters, указали на сентябрь или, самое позднее, октябрь, как на время для принятия решения, но подчеркнули, что это будет зависеть от экономических данных и рыночных условий.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...