1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
11.07.201719

Основные события завтрашнего дня

В среду запланирована публикация умеренного количества важных статданных. В 08:30 GMT Британия отчитается по изменению числа заявлений на получение пособий по безработице за июнь, а также уровня безработицы и уровня среднего заработка за май. Первый показатель отражает количество заявлений безработных на трудоустройство в центрах занятости. Чем ниже безработица, тем большему количеству людей платят зарплату, что вызывает рост инфляции. Численность безработных граждан является важным сигналом общей ситуации в экономике, поскольку потребительские расходы в значительной мере связаны с условий на рынке труда. Второй показатель - уровень безработицы, рассчитанный по методологии Международной организации труда (ILO). Как и официальные данные, показывает процент трудоспособного населения, которое в настоящий момент является безработным. Последний индикатор рассчитывается путем учета роста заработков за последние три месяца (учитываются произведенные выплаты). Является хорошим показателем будущего уровня инфляции, так как рост заработков, если он не компенсирован ростом производительности труда, является причиной роста цен. Ожидается, что уровень безработицы остался на отметке 4,6%, а средний заработок вырос на 1,8% после увеличения на 2,1% ранее.

В 09:00 GMT еврозона сообщит об изменении объема промышленного производства за май. Показатель отражает изменение объема выпуска в обрабатывающей и добывающей промышленности, лесном хозяйстве и производстве электричества. Высокие или повышающиеся значения индикатора свидетельствуют о развитии экономики. Не смотря на то, что производство в структуре ВВП занимает меньшую долю чем сервисный сектор, показатель является хорошим индикатором состояния экономики региона. Согласно прогнозам, производство выросло на 0,6% за месяц и на 3,6% в годовом выражении.

В 14:00 GMT Банк Канады огласит решение по процентной ставке. Также в это время выйдет отчет Банка Канады по денежно-кредитной политике и сопроводительное заявление Банка Канады. Ожидается, что процентная ставка будет сохранена на уровне 0,5%.

В 14:30 GMT США заявит об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики.

В 15:15 GMT состоится пресс-конференция Банка Канады.

В 18:00 GMT в США будет представлена Бежевая Книга ФРС. Обзор является отчетом 12 ФРБ США о состоянии дел в их округах. Обзор публикуется 8 раз в год за две недели до заседания ФРС. Публикация отчета, который является публичным, имеет ограниченное влияние на рынки, поскольку есть мнения, что на решение, принимаемые Комитетом по отрытым рынкам ФРС, большее влияние оказывают другие два аналогичные, но непубличные отчета - Зеленая и Голубая книги. В целом, если отчет содержит информацию о улучшении ситуации в экономике, это может стать причиной роста или усиления позитивных настроений на рынке.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...