1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс: Мнение Scotiabank по паре EUR/USD
11.07.2017133

Форекс: Мнение Scotiabank по паре EUR/USD

Перспективы евро (EUR) улучшаются, и аналитики Scotiabank слегка скорректировали свой прогноз и теперь ожидают, что EUR/USD завершит этот год на отметке 1.13.

«Раньше мы ожидали, что EUR/USD достигнет 1.02 к середине года, но январский минимум чуть выше 1.03, скорее всего, будет означать минимум угасающего цикла. В первой половине года евро неуклонно улучшался, поскольку популистская политика не смогла добиться значительных успехов на ключевых национальных выборах в еврозоне, что ослабило опасения инвесторов относительно перспектив проекта еврозоны. Сильные завоевания на европейских фондовых рынках после первого тура президентских выборов во Франции помогли поддержать евро. Инвесторы, по-видимому, рассматривают экономику еврозоны как имеющую лучшую доходность и меньше рисков, чем США».

«Мы считаем, что Европейский центральный банк (ЕЦБ) остается на некотором расстоянии от повышения процентных ставок, поскольку инфляционное давление остается подавленным. Но ясно, что конец игры цикла ослабления ЕЦБ приближается, особенно, поскольку основные экономики еврозоны отражают относительно сильную динамику роста. Номинальные ставки еврозоны по-прежнему негативны, но спад деловой активности стабилизировался, и спреды еврозоны и США перестали расширяться в пользу доллара США. Теперь мы ожидаем, что EUR/USD завершит этот год на 1.13 и достигнет 1.20 в конце следующего года».

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...