1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Розничные продажи в Великобритании выросли, так как теплая погода подержала потребительские расходы - BRC
11.07.201720

Розничные продажи в Великобритании выросли, так как теплая погода подержала потребительские расходы - BRC

В июне розничные продажи в Великобритании выросли, так как потребители потратили больше средств на летнюю одежду и косметику, показали во вторник данные, опубликованные британским розничным консорциумом и KPMG.

Розничные продажи выросли на 1,2 процента на сопоставимой основе в июне по сравнению с предыдущим годом, когда они снизились на 0,5 процента по сравнению с предыдущим годом.

На общей основе продажи выросли на 2,0 процента в июне, но медленнее, чем его 6-месячные и 12-месячные средние.

За три месяца до июня продажи продовольственных товаров выросли на 3,6 процента на сопоставимой основе и на 4,7 процента в целом. Это был самый сильный трехмесячный средний показатель с февраля 2012 года.

В то же время розничные продажи непродовольственных товаров выросли на 0,9 процента на сопоставимой основе и увеличились на 1,2 процента на общей основе. По данным, это было лучшим 3-месячным средним с декабря.

«Начало лета обеспечило хороший рост продаж в июне, особенно в отношении непродовольственных категорий, в результате которых произошел разворот тенденции после продолжительного периода вялого роста», - заявила исполнительный директор BRC Хелен Дикинсон.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...