1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Нефть торгуется разнонаправленно
10.07.201727

Нефть торгуется разнонаправленно

Цены на нефть выросли с начала понедельника, немного восстановившись после падения в пятницу. Однако, к началу сегодняшней европейской сессии нефтяные котировки утратили завоеванные позиции и перешли в красную зону, так как на рынке сохраняются опасения относительно избыточного предложения.

В конце мая нефтяной картель ОПЕК и несколько стран вне организации договорились продлить сроки сокращения добычи нефти на девять месяцев, до марта 2018 года, ради восстановления баланса на мировом рынке. Однако основным фактором давления на котировки остается рост добычи нефти и числа буровых в США.

Согласно данным нефтесервисной компании Baker Hughes, на прошлой неделе число буровых установок в США увеличилось на 7 штук до 763. Производство нефти в США выросло более чем 10% с середины 2016 года до 9,34 млн баррелей в сутки. Кроме того, растет экспорт из самих стран ОПЕК, усиливая сомнения инвесторов насчет эффективности договора о сокращении нефтедобычи

На момент написания статьи, сентябрьские фьючерсы на нефть сорта Brent упали в цене на -0,17% до $46,63 за баррель. Августовские фьючерсы на американскую нефть WTI торгуются у отметки $44,16 за баррель, снизившись на -0,16% .

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...