1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Производственные заказы в Германии увеличились в мае, однако, рост был ниже прогноза
06.07.201713

Производственные заказы в Германии увеличились в мае, однако, рост был ниже прогноза

Производственные заказы в Германии в мае увеличились на 1,0%, после снижения на -2,2% в апреле, которое было пересмотрено с -2,1%. Однако, несмотря на рост, производственные заказы были ниже прогноза экономистов, которые ожидали увеличение показателя на 2,0%. В годовом исчислении производственные заказы увеличились на 3,7%, хотя аналитики ожили рост показателя на 4,5%.

Производственные заказы - индикатор, выпускаемый Статистическим ведомством Германии и включающий в себя отгрузки, складские запасы, а также новые и невыполненные заказы. Рост общего числа производственных заказов может указывать на укрепление немецкой экономики, а также является инфляционным фактором.

В отчете статуправления Германии также отмечено, что без учета крупных заказов новые заказы снизились на -0,3% по сравнению с предыдущим месяцем. Внутренние заказы упали на -1,9% с апреля, тогда как иностранные заказы выросли на 3,1%. Также стало известно, заказы из стран еврозоны выросли на 1,7%, а заказы из других стран выросли на 4%.

Общий оборот производства в Германии сократился в мае на -0,1%, после роста на 1,3% в апреле.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...