1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы торгуются смешанно
05.07.201715

Основные фондовые индексы Европы торгуются смешанно

Европейские рынки были смешанными в среду, поскольку празднование Дня независимости в США сдерживало торговую активность в мире, и геополитическая напряженность продолжала накаляться.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 упал на 0,22 процента, при этом большинство секторов и крупных бирж торговались на смешанной территории.

Нефть показала признаки движения к 50 долларам за баррель в среду после того, как исполнительный директор Международного энергетического агентства заявил, что ожидает, что мировые нефтяные рынки перебалансируются во второй половине 2017 года. Brent вырос на 0,2 процента до 49,71 доллара за баррель, а сырая нефть в США выросла на 0,13 процента до 47,11 доллара США.

Сектор базовых ресурсов, который был самым успешным сектором в ранних сделках, вырос более чем на полпроцента после снижения в предыдущую сессию. Горнодобывающие гиганты Glencore, BHP Billiton, Anglo Amercian и Antofagasta лидировали, увеличившись более чем на 1 процент.

Банки также поднялись в зону роста после того, как Европейская комиссия предоставила зеленый свет на спасение итальянского банка Monte dei Paschi di Siena в размере 5,4 млрд. евро ($ 6,1 млрд.) во вторник. В соответствии с соглашением общая сумма средств итальянских налогоплательщиков, размещенных в банке за последние несколько недель, составляет более 20 млрд. евро. Акции HSBC и Ubi Banca были среди тех, кто вырос в ранних сделках.

Рассматривая отдельные акции, EDF изо всех сил пыталась оправиться от потерь во вторник после того, как объявила о перерасходе средств в размере 1,5 млрд. долл. США и о задержках в развитии ядерной энергетики в Хинкли-Пойнте в Великобритании.

Между тем, британский онлайн-супермаркет Ocado поднялся выше, объявив об увеличении объемов заказов и выручки в первом полугодии. Его акции выросли на 1,7 процента в начале торгов.

В среду инвесторы будут наблюдать за Ближним Востоком и, в частности, Катаром. Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты, Египет и Бахрейн соберутся в среду, чтобы решить, следует ли продолжать санкции, которые они наложили на Катар по обвинениям в том, что он помогает терроризму и поддерживает регионального соперника Ирана. В преддверии решения Moody's понизило рейтинг Катара до «негативного».

Рынки США вновь откроются в среду после выходного дня по случаю празднования Дня независимости 4 июля. Это происходит после того, как государственный секретарь Рекс Тиллерсон сказал, что дальняя ракета, запущенная Северной Кореей во вторник, указала на «новую эскалацию угрозы» режима президента Ким Чен Юна и призвала к глобальным действиям.

На текущий момент

FTSE 7348.83 -8.40 -0.11%

DAX 12442.62 5.49 0.04%

CAC 5177.44 2.54 0.05%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...