1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Brexit вынудит квалифицированных европейцев покинуть Британию
05.07.201730

Обзор финансово-экономической прессы: Brexit вынудит квалифицированных европейцев покинуть Британию

Wall Street Journal

Северокорейский ракетный кризис

"Стремительное продвижение Северной Кореи к ситуации, когда она сможет угрожать Соединенным Штатам целым флотом межконтинентальных баллистических ракет (МБР) с ядерными боеголовками, требует незамедлительных ответных мер", - пишет The Wall Street Journal в редакционной статье, комментируя испытания северокорейской ракеты, которые состоялись во вторник.

Guardian

Союз России и Китая сокрушит Трампа

Непрофессионалу Трампу следует подтянуться и повысить уровень игры. Такие приемы, как броски, неэффективны в борьбе с опытным дзюдоистом, обладателем черного пояса, сильным и властным российским лидером. Трамп оказался в ловушке: с одной стороны - его громкие, воинственные заявления, а с другой - необходимость дипломатической «победы», чтобы избежать войны.

American Conservative

Когда фиктивные страны воюют

До недавнего времени жить в Катаре было довольно приятно. Но вдруг Саудовская Аравия возглавила усилия по изоляции своего небольшого соседа. Исход лицемерного джихада саудитов предсказать невозможно. Странам Персидского залива непозволительны ссоры и разногласия. У этих государств есть одна очень важная общая черта: все они по сути - фиктивные страны.

Le Monde

Когда финансовая система чуть не рухнула

Финансовый кризис 2007-2008 годов погрузил мировую экономику в сильнейшую рецессию. Но худшего все же удалось избежать. То, что американские власти позволили Lehman Brothers обанкротиться, вызвало цепную реакцию, которая чуть не привела к краху мировой банковской системы. Как правительства и центробанки восприняли падение? И как организовали контратаку?

Bloomberg

Россия отказалась обсуждать снижение добычи нефти

Россия будет выступать против любых предложений дополнительно снизить добычу нефти в случае, если эта тема возникнет на переговорах со странами ОПЕК в конце июля. Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на четырех собеседников в российском правительстве, Москва выступит против дополнительного снижения добычи нефти, если такое предложение появится на встрече с представителями стран ОПЕК. По мнению источника агентства, подобное решение может дать неверный сигнал рынку.

Financial Times

Brexit вынудит квалифицированных европейцев покинуть Британию

По данным Британского института персонала и развития, выход Великобритании из состава Европейского союза (Brexit) может оставить британский рынок труда без высококвалифицированных европейцев, пишет издание The Financial Times.

По данным опроса адвокатской фирмы Baker McKenzie, более половины квалифицированных работников из стран ЕС, работающих в королевстве, покинут Великобританию до окончания переговоров по Brexit. Отдельный опрос, проведенный среди 2 тыс. небританских работников компании Deloitte, показал, что 47% высококвалифицированных работников-европейцев рассматривают возможность выезда из Великобритании в течение следующих пяти лет.

ВВС

Как предотвратить угрызения совести от бесполезных покупок

Когда у нас плохое настроение, мы часто прибегаем к шопинг-терапии. Покупки и правда порой помогают отвлечься и почувствовать себя лучше, но если в итоге на них потрачено слишком много денег - эффект обратный: вас начинает мучить совесть. Как улучшить настроение и в то же время не разориться? Корреспондент BBC Capital предлагает варианты решения проблемы.

Мало что сравнится с кайфом от спонтанной покупки. Шопинг на самом деле может улучшать настроение, подтвердило исследование, опубликованное в журнале "Психология и маркетинг". Покупки влияют на некоторых из нас как наркотик на наркозависимого. Проблема в том, что этот эффект шопинг-терапии недолговечен, и вскоре на место эйфории приходят угрызения совести.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...