1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Резервный банк Австралии оставил процентную ставку на отметке 1,5%
04.07.2017118

Резервный банк Австралии оставил процентную ставку на отметке 1,5%

Во вторник Резервный банк Австралии объявил о решении сохранить основную процентную ставку без изменений на уровне 1,5%.

Напомним, что руководство Резервного банка Австралии последовательно снижало процентную ставку на 25 базисных пункта в мае, а затем в августе прошлого года.

"С учетом доступной информации Совет банка считает, что сохранение без изменений текущего курса денежно-кредитной политики будет соответствовать устойчивому росту экономики и достижению целевого уровня инфляции", - отмечается в заявлении центрального банка.

Резервный банк Австралии ожидает постепенное укрепление темпов экономического роста с переходом к менее значительному объему инвестиций в добывающем секторе, поскольку инвестиционный бум в этой отрасли практически подошел к концу. При этом отмечается рост объема инвестиций в тех отраслях, которые не связаны напрямую с добывающим сектором.

В то же время, темпы роста потребительских расходов остаются низкими, что отражает медленное повышение уровня оплаты труда, а также высокий уровень потребительского долга.

Как подчеркивается в заявлении центрального банка, показатели ситуации на рынке труда остаются неоднозначными. Однако, различные опережающие индикаторы указывают на дальнейший рост занятости в грядущем периоде.

RBA Interest Rate Decision

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...