1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Продажи новых автомобилей в Германии снизились на 3% по итогам июня - VDA
04.07.201723

Продажи новых автомобилей в Германии снизились на 3% по итогам июня - VDA

Продажи новых автомобилей в Германии в прошлом месяце снизились на 3%, до 327,8 тыс. единиц, сообщила Ассоциация автомобильной промышленности (VDA), и добавила, что причиной этому было меньшее количество дней для продаж.

По словам VDA, ежегодные регистрации на крупнейшем в Европе автомобильном рынке по-прежнему выросли на 3 процента по сравнению с предыдущим годом, до 1,79 миллиона автомобилей.

Промышленная ассоциация ожидает, что производство и экспорт немецкой национальной автомобильной продукции сократятся на 2 процента в этом году, до 5,6 миллиона и 4,3 миллиона автомобилей соответственно.

Автопроизводители с обеспокоенностью смотрят на падающую долю рынка дизельных автомобилей Euro-6 и растущую долю бензиновых автомобилей, которые выделяют более высокие уровни выбросов углекислого газа, сказала VDA, которая представляет поставщиков и автопроизводителей, включая Volkswagen, Daimler и BMW.

Ожидается, что за менее чем три месяца до проведения национальных выборов в Германии автомобильная промышленность страны будет способствовать реализации плана по сокращению загрязнения от дизельных двигателей, чтобы улучшить качество воздуха и восстановить доверие, которое было омрачено скандалом по выбросам Volkswagen в 2015 году.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...