1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Франция: индекс деловой активности в производственном секторе вырос в июне
03.07.201712

Франция: индекс деловой активности в производственном секторе вырос в июне

Условия эксплуатации во французском производственном секторе продолжили улучшаться в конце второго квартала. Расширение было подкреплено путем дальнейшего заметного увеличения выпуска и новых заказов, которые, в свою очередь, вызвали найм дополнительного персонала и повысили уровень закупок. Сильное ценовое инфляционное давление сохранялось, несмотря на ослабление второй месяц подряд, в то время как перспективы компаний по отношению к их прогнозам роста в течение ближайших 12 месяцев были наиболее оптимистичны с тех пор как серия началась пять лет назад.

PMI от IHS Markit для французского производственного сектора достиг 54,8 в июне, и сигнализировал о дальнейшем улучшении общего состояния французского производственного сектора.

Индекс вырос с отметки в мае 53,8 и был близко к шестилетнему максимуму в апреле.

Возглавило расширение девятый последовательный подъем новых заказов. Скорость роста ускорилась с мая и участники дискуссии отметили в целом высокий спрос со стороны строительной отрасли в качестве основной причины. Рост был широко распространен, поскольку новые заказы от иностранных клиентов также продолжили резко расти.

Столкнувшись с более высоким спросом на свои товары, французские производители подняли свой выпуск в июне. Темпы расширения оставались заметными, несмотря на ослабление во второй раз за много месяцев. Несмотря на увеличение объема производства, пост-производственные запасы снизились, поскольку фирмы старались не отставать от спроса.

В соответствии с более высокими требованиями к производству, компании также повысили уровень найма в июне.

Несмотря на это, незавершенное производство увеличилось максимально более чем за шесть лет.

Увеличение числа новых заказов также способствовало дальнейшему расширению закупочной деятельности в июне, и было быстрее, чем в предыдущем месяце. Тем не менее, это не помешало истощению пред-производственных запасов.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...