1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: личные расходы выросли в соответствии с прогнозами в мае
30.06.201714

США: личные расходы выросли в соответствии с прогнозами в мае

В мае потребительские расходы в США немного снизились, и инфляция замедлилась, указывая на медленную, но устойчивую экономическую экспансию, которая все еще может привести к тому, что Федеральная резервная система поднимет процентные ставки к концу года.

Потребительские расходы, на которые приходится более двух третей экономической активности в США, выросли на 0,1 процента в прошлом месяце, а потребительские цены за исключением продовольствия и энергии выросли на 1,4 процента с мая 2016 года, сообщили в пятницу в Министерстве торговли.

Более медленный рост потребительских расходов последовал за сильными показателями в апреле и марте. Экономика по-прежнему находится на пути к возвращению к более сильному росту во втором квартале после скромного расширения в первые три месяца года.

Индекс цен расходов на личное потребление (PCE) упал на 0,1 процента в мае с апреля, и когда еда и энергия были исключены, вырос на 0,1 процента.

12-месячное чтение для так называемой базовой инфляции замедлилось с февраля, хотя председатель ФРС Джанет Йеллен в начале этого месяца сказала, что падение, вероятно, было временным.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...