1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Денежные рынки закладывают в цене 90% вероятность повышения ставки ЕЦБ в июле 2018 года
29.06.201734

Денежные рынки закладывают в цене 90% вероятность повышения ставки ЕЦБ в июле 2018 года

Денежные рынки еврозоны указывают примерно на 90-процентную вероятность того, что Европейский центральный банк повысит процентные ставки в июле 2018 года, что отражает усиление уверенности среди инвесторов после того, как комментарии главы ЕЦБ Драги, прозвучавшие в начале этой недели, неожиданно сигнализировали о возможности ужесточения денежно-кредитной политики ЕЦБ.

В настоящее время форвардная ставка по межбанковским кредитам EONIA, "прикрепленная" к встрече ЕЦБ в июле 2018 года, составляет около -0,2713 процента, что примерно на 9 базисных пунктов выше ставки спот EONIA, которая находится на уровне -0,3620 процента. Такая разница является свидетельством того, что рынки учитывают в ценах примерно 90-процентный шанс повышения ставки ЕЦБ в июле 2018 года.

Ожидания рынка по поводу ужесточения денежно-кредитной политики выросли на этой неделе после "ястребиных" комментариев Драги, даже несмотря на то, что вскоре анонимные источники в ЕЦБ пояснили, что сигналы Драги о сворачивании стимулирования были истолкованы неверно

"Я думаю, что рынки снова опережают свои ожидания по нормализации курса ЕЦБ", - сказал Мартин ван Влиет, старший стратег по ставкам ING.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...