1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. CША: незавершенные сделки по продаже жилья неожиданно снизились в мае
28.06.201714

CША: незавершенные сделки по продаже жилья неожиданно снизились в мае

В мае число подписанных контрактов на покупку жилья снова снизилось, еще один признак встречного ветра, работающего против динамики рынка жилья.

Индекс незавершенных сделок по продаже жилья от Национальной ассоциации риэлторов снизился на 0,8%, отметив третий месяц снижения подряд. Индекс составил 108,5 в мае, а его апрельский уровень был пересмотрен с понижением. Экономисты прогнозировали рост на 0,8%.

Индекс прогнозирует будущие продажи, отслеживая сделки с недвижимостью, в которых был подписан контракт, но сделка еще не закрыта.

Ни один регион не увеличился в мае. Индекс для северо-востока упал на 0,8%, а на юге - на 1,2%. На Западе ожидаемые продажи жилья упали на 1,3%. Индекс для Среднего Запада не изменился. Только индекс для Северо-Востока был выше его уровня год назад.

Национальная ассоциация риэлторов продолжает обвинять ограничение поставок в неравномерном развитии рынка жилья.

«Покупательский интерес значительный, но для удовлетворения спроса недостаточно ресурсов, - отметил главный экономист группы Лоуренс Юн. «Предполагаемые покупатели отстраняются, так как они ограниченны выбором, так и ценами на жилье, которые поднимаются слишком быстро».

Юн ожидает, что продажи жилья на вторичном рынке увеличатся на 3,2% в 2017 году по сравнению с прошлым годом, отметив замедление с 3,8%-ного годового прироста с 2015 года и ниже, чем предыдущий прогноз. Отчасти это связано с тем, что такое сдержанное предложение искажает динамику рынка.

Информационно-аналитический отдел ТелеТрейд

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...