1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: К 10-летнему юбилею iPhone компания Apple Inc. (AAPL) ставит перед собой новую большую задачу
28.06.201764

Новости компаний: К 10-летнему юбилею iPhone компания Apple Inc. (AAPL) ставит перед собой новую большую задачу

Как сообщает WSJ, многие ожидают, что компания Apple (AAPL) в этом году объявит о выходе трех iPhone, а не как обычно двух. Это будут две обновленные версии нынешних iPhone 7 и 7 Plus, а также юбилейный iPhone с отличающимся дисплеем и новыми функциями такими как беспроводная зарядка и технология распознавания лиц.

Такие устройства станут привлекательными для покупателей, разочарованных политикой постепенного улучшениями последних смартфонов. Но аналитики отмечают, что такой план также имеет большие риски для Apple, в том числе вероятность более высокой стоимости, которая может ослабить спрос, более сложные производственные требования и дополнительную сложность прогнозирования и маркетинга в случае третьей модели.

WSJ напоминает, что соучредитель Apple Inc. Стив Джобс спровоцировал возрождение Apple в начале 2000-х годов, частично сократив количество проданных продуктов Apple, взял за основу подход, согласно которому создание меньшего количества, но более совершенных устройств приведет к увеличению продаж. Популярность iPhone оценила достоверность этого подхода. Хотя компания Apple выпускает меньше моделей телефонов, чем многие из ее конкурентов, за последнее десятилетие она увеличила количество цветов с одного до шести и в прошлом году расширяла линейку с одной модели в год до пяти моделей в год, в том числе iPhone 6, iPhone 6 Plus и iPhone SE. Apple также делает iPad в четырех моделях, Apple Watch в двух версиях с бесчисленными вариациями, 11 Mac, Apple TV и множеством аксессуаров.

На текущий момент акции AAPL торгуются по $144.18 (+0.31%).

Информационно-аналитический отдел ТелеТрейд

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...