1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Институт KOF понизил прогноз по росту ВВП Швейцарии на 2017 год
23.06.201724

Институт KOF понизил прогноз по росту ВВП Швейцарии на 2017 год

Согласно обновленным прогнозам экономического института KOF, в 2017 году темпы роста швейцарской экономики будет немного слабее, чем ожидалось.

Аналитический центр теперь прогнозирует экономический рост на уровне 1,3% против +1,5% в марте. Данный пересмотр отражает более слабый рост ВВП в первом квартале. Тем не менее, институт сказал, что экономика Швейцарии набирает обороты. В следующем году KOF ожидает роста на 2,1%.

Аналитический центр отметил, что компании, наиболее пострадавшие от укрепления швейцарского франка, в значительной степени адаптировались к новому диапазону валюты. KOF прогнозирует, что курс пары EUR/CHF будет находится вблизи уровня 1,09 в течение прогнозного периода.

KOF ожидает, что экспорт вырастет на 2,9% в этом году и на 3,3% в следующем году, а импорт - на 2,2% в 2017 году и на 4,1% в 2018 году.

Между тем, прогнозы по инфляции на 2017 и 2018 года остались без изменений - KOF ожидает, что в течение этого года и в следующем году инфляция будет на уровне 0,3%.

"Центробанк Швейцарии не будет рассматривать возможность ужесточения своей денежно-кредитной политики до тех пор, пока Европейский центральный банк не начнет уменьшать меры стимулирование", - сказали в KOF.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...