1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: активность частного сектора замедлилась в июне
23.06.201712

США: активность частного сектора замедлилась в июне

Предприятия частного сектора США зарегистрировали еще одно уверенное расширение деловой активности в июне, но при этом была отмечена потеря импульса с мая.

Предварительный индекс PMI от IHS Markit упал с 53,6 до 53,0 в июне. Последнее чтение означало самый медленный рост деловой активности за три месяца.

Компании, работающие как в сфере обслуживания (предварительный индекс на уровне 53,0 в июне), так и в производственном секторе (предварительный индекс на уровне 52,9), наблюдали замедление темпов роста с мая.

Последнее увеличение объема производства было наименее отмеченным с сентября 2016 года.

Было больше позитивных изменений с точки зрения расходов клиентов, при этом компании частного сектора зарегистрировали рекордный рост новых заказов с января. Большие объемы продаж способствовали отскоку в оптимизме бизнеса до самого сильного уровня с начала 2017 года. Поставщики услуг были особенно уверены в своих перспективах роста в течение следующих 12 месяцев.

Найм персонала также поднялся в июне, при этом количество рабочих мест выросло максимальными темпами в течение четырех месяцев. Между тем инфляция закупочных затрат осталась более слабой, чем 22-месячный пик, наблюдаемый в апреле. Однако средние цены, взимаемые частными отраслевыми фирмами, увеличились самыми быстрыми темпами за год.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...