1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Более тысячи сотрудников Uber потребовали вернуть Каланика
23.06.201713

Обзор финансово-экономической прессы: Более тысячи сотрудников Uber потребовали вернуть Каланика

The Times

Членов кабинета министров и высокопоставленных дипломатов подставили хакеры

"В добытых хакерами данных, которые проанализировала газета The Times, содержится более миллиарда единиц личной информации, в том числе имена пользователей и пароли, использованные для создания учетных записей в десятках соцсетях, а также на торговых сайтах и сайтах знакомств за последние 10 лет", - сообщает The Times.

"Среди этих сведений десятки тысяч адресов с расширением gov.uk, принадлежащих правительственным чиновникам. В списках значится более тысячи парламентских почтовых адресов, заканчивающихся на parliament.uk, наряду с паролями, принадлежащими государственным служащим, в том числе членам кабинета министров - Грегу Кларку и Джастин Грининг", - говорится в статье.

New York Times

Более тысячи сотрудников Uber потребовали вернуть Каланика

Более тысячи сотрудников Uber подписали петицию с требованием оставить его основателя Трэвиса Каланика в компании, сообщает New York Times. Это случилось спустя пару дней после его отставки из-за давления совета директоров. "Он работал день и ночь, чтобы сделать компанию такой, как сегодня", - говорится в петиции.

Один из инициаторов этой кампании, продукт-менеджер Майкл Йорк разослал всем сотрудникам электронное письмо, в котором призвал заставить совет директоров изменить решение.

ВВС

Как Китай возглавил мировое производство солнечной энергии

Возможно, Китай и потребляет больше электричества, чем другие страны, но в то же время он - крупнейший производитель солнечной энергетики

10 лет назад Джеф Мозер получил степень магистра солнечной энергетики в Аризонском государственном университете. Однако молодой специалист не нашел возможности применить полученные знания у себя на родине, в результате чего отправился в Китай. "Индустрия солнечной энергетики была относительно небольшой, мест для работы тоже было немного, - вспоминает Джеф. - Их было всего несколько, в основном связанных с установкой оборудования".

DW

Арабские страны вручили Катару список требований

Представители Кувейта в ночь на пятницу, 23 июня, передали Катару ряд требований от арабских стран, объявивших ему эмбарго. В случае выполнения этих требований эмбарго будет снято, а дипломатические отношения - восстановлены.

13 пунктов требований предусматривают, помимо прочего, что Катар должен обрубить все связи с "Братьями мусульманами", "Аль-Каидой", "Исламским государством", "Хезболлой" и другими радикальными группами и перестать финансировать террористические организации.

Выборы в парламент Германии: как это работает

Пожалуй, самый цитируемый фрагмент, посвященный выборам в Германии, звучит следующим образом: депутаты избираются путем "всеобщих, свободных, равных и тайных выборов". Так записано в параграфе 1 статьи 38 Основного закона ФРГ. Это означает, что право голоса имеют все совершеннолетние (от 18 лет и старше) граждане Германии независимо от их имущественного положения, образования и политических взглядов. У каждого избирателя два голоса: первый - за конкретного кандидата, второй - за список той или иной партии.

Financial Times

Рубль стал самой дешевеющей валютой на развивающихся рынках

Российская валюта несколько месяцев была нечувствительна к снижению нефтяных котировок, однако в данный момент рубль утратил эту способность, пишет Financial Times. Издание уточняет, что рубль стал самой стремительно подешевевшей валютой в развивающихся странах за май. Аналитик Societe Generale Кит Джакс отмечает, что в этой ситуации рубль не одинок.

Bloomberg

Бренд Иванки Трамп зарегистрировал торговые знаки для нижнего белья и спортивной одежды

Бренд первой дочери США Иванки Трамп зарегистрировал торговые знаки для потенциального производства нижнего белья, спортивной и домашней одежды, передает Bloomberg.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...