1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
22.06.201735

Основные события завтрашнего дня

В пятницу выйдет умеренное количество статданных. В 00:30 GMT Япония представит индекс деловой активности в производственном секторе за июнь. Показатель отображает деловой оптимизм в производственной сфере экономики страны. Рассчитывается на основе опроса представителей руководящих должностей. Значение индикатора на уровне 50 пунктов свидетельствует о том, что за отчетный период не произошло ни расширения, ни сокращения сектора услуг. Превышение этой отметки означает рост в секторе. Если индикатор выходит ниже отметки 50 - в секторе наблюдается снижение активности. Поскольку более 60% ВВП создается в сервисной сфере, этот показатель имеет меньшее значение, чем аналогичных для сферы услуг. Ожидается, что индекс вырос до 53,4 с 53,1 в мае.

В 06:45 GMT Франция заявит об изменении объема ВВП за 1-й квартал. Показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Согласно прогнозам, ВВП вырос на 0,4% за квартал и на 1% в годовом выражении.

Затем в фокусе окажутся индексы деловой активности в производственном секторе и в сфере услуг за июнь: в 07:00 GMT отчитается Франция, в 07:30 GMT - Германия, в 08:00 GMT - еврозона. Ожидается. что в еврозоне индекс PMI для сектора производства снизился до 56,8 с 57,0, а аналогичный показатель для сферы услуг опустился до 56,2 с 56,3 в мае.

В 12:30 GMT Канада выпустит индекс потребительских цен за май. Индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индекса включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным «барометром» уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в Канаде. Ожидается, что индекс вырос на 0,2% в месячном выражении и на 1,5% относительно мая 2016 года.

В 13:45 GMT США представит индекс деловой активности в производственном секторе и в сфере услуг за июнь. Согласно прогнозам, производственный индекс PMI вырос до 53,0 с 52,7, а индекс активности в секторе услуг вырос до 53,7 с 53,6 в мае.

В 14:00 GMT США заявит об изменении продаж новостроек за май. Показатель отражает количество проданных или выставленных на продажу домов, рассчитанных на одну семью, за год. Это количество имеет тенденцию к росту, когда растет ставка по ссудам под залог недвижимости, которая связана с основными процентными ставками в стране. Эти данные, в силу особенностей рынка недвижимости, подвержены сезонным колебаниям. Ожидается, продажи новостроек увеличились до 597 тыс. по сравнению с 569 тыс. в апреле.

В 17:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...