1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Премьер-министр Греции заявил, что снижение доходности облигаций поможет Афинам вернуться на рынки
21.06.2017

Премьер-министр Греции заявил, что снижение доходности облигаций поможет Афинам вернуться на рынки

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас в ходе сегодняшнего заседания правительства заявил, что дальнейшее падение доходности гособлигации должно помочь планам страны по возвращению на рынки облигаций.

"Я ожидаю, что в ближайшее время доходность государственных облигаций будет уменьшаться, так что очень скоро у нас будет возможность сделать наш первый тестовый выход на рынки на хороших условиях", - сказал Ципрас министрам.

Кроме того, Ципрас отметил, что министры финансов еврозоны на встрече Еврогруппы 15 июня согласились поддержать возвращение Греции на рынки, чтобы она могла рефинансировать свой долг после того, как в августе 2018 года завершится текущая программа спасения.

Напомним, в минувший четверг ESM сообщил, что выделит Греции новый транш кредита в начале июля. Сумма данного транша составит 8,5 млрд. евро, но он будет выдан частями. Между тем, МВФ согласился присоединиться к греческой программе спасения с резервным соглашением на менее 2 млрд. долларов. Тем не менее, он не будет выплачивать деньги до тех пор, пока еврозона не сообщит о мерах по облегчению бремени задолженности, чего не ожидается до следующего года

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...