1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс: мнение и прогнозы экспертов NAB по паре USD/JPY
19.06.201742

Форекс: мнение и прогнозы экспертов NAB по паре USD/JPY

Стратегия NAB FX Research отмечает, что пара USD/JPY по-прежнему находится во власти изменения доходности облигаций США и стоимости золота. "Наша модель справедливой стоимости по паре USD/JPY проделала хорошую работу по отслеживанию курса валюты, и в настоящее время мы считаем, что пара, по сути, торгуется по справедливой стоимости, а изменения цен на золото и доходности казначейских облигаций США объясняют большую часть поведения обменного курса в прошлом месяце. Золото остается в восходящем тренде, сложившемся с середины декабря прошлого года, однако, совсем недавно, желтый металл вошел в фазу коррекции, что предполагает рост пары USD/JPY в краткосрочной перспективе", - утверждает NAB.

"На данный момент мы сохраняем веру в перспективу улучшения роста экономики и инфляции в США, и, таким образом, мы по-прежнему считаем, что курс USD/JPY будет расти в ближайшие месяцы", - добавили в NAB. Согласно текущим оценкам NAB, пара USD/JPY достигнет уровня Y114, Y116 и Y118 к концу 2-го, 3-го и 4-го кварталов 2017 года соответственно.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...