1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Представитель Банка Англии Форбс: рост инфляции в Великобритании обусловлен курсом ​​фунта и ценами на сырьевые товары
16.06.201736

Представитель Банка Англии Форбс: рост инфляции в Великобритании обусловлен курсом ​​фунта и ценами на сырьевые товары

Британская инфляция более чувствительна к изменению стоимости фунта стерлингов и цен на сырьевые товары, чем предполагают существующие экономические модели, сообщила представитель Банка Англии Кристин Форбс в исследовательской статье, опубликованной в пятницу. Она была соавтором статьи с двумя исследователями Банка Англии, Льюисом Киркхемом и Константиносом Теодоридисом.

"Обменный курс значительно коррелирует с движениями в медленной, устойчивой тенденции (в британской инфляции), - сказала Форбс в статье. - Другие переменные, подчеркнутые в стандартных моделях инфляции, такие как провисание и инфляционные ожидания, также могут играть определенную роль, но величина их эффектов существенно меньше, чем со стороны цен на сырьевые товары и обменного курса".

Форбс голосовала за увеличение основной процентной ставки Банка Англии с марта, но ее трехлетний срок в Комитете по денежно-кредитной политике центрального банка истекает в конце текущего месяца.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...