1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Иена практически не отреагировала на решение Банка Японии
16.06.201725

Иена практически не отреагировала на решение Банка Японии

Пара USD/JPY продолжила расти в начале торгов в Азии и достигла 2-недельного максимума Y111,15 и почти не отреагировала на решение Банка Японии оставить свою политику без изменений.

По результатам июньского заседания, Банк Японии оставил процентную ставку без изменений и сохранил оценку экономики на прежнем уровне. Банк Японии оставил ставку по депозитам на уровне -0,1%, целевой уровень доходности 10-летних облигаций около 0% и повторил о намерении покупать облигации темпами примерно на 80 трлн иен в год

"Японская экономика разворачивается в сторону умеренного роста", - говориться в заявлнии центробанка. Банк Японии повысил оценку частного потребления. В заявлении центробанка отмечено, что частное потребление стало более устойчивым на фоне улучшения ситуации с занятостью и доходами.

Доллар США торгуется в узком диапазоне против евро, после роста в четверг. Доллар укрепился после того как Федеральная резервная система США дала понять, что слабые американские данные не заставят ее отказаться от планов относительно повышения процентных ставок.

В ходе двухдневного заседания ФРС повысила процентные ставки на 25 б.п. до 1%-1,25% и сохранила свой прогноз, предполагающий еще одно повышение ставки в этом году, несмотря на недавнее замедление инфляции.

Тем не менее, некоторые инвесторы по-прежнему скептически оценивают вероятность повышения ставок ФРС в этом году. Согласно фьючерсам на процентные ставки ФРС, вероятность повышения ставок в этом году оценивается менее, чем в 50%, сообщили в CME Group.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...