1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Британские компании «полностью не подготовлены» к падению миграции после «Brexit»
12.06.201725

Британские компании «полностью не подготовлены» к падению миграции после «Brexit»

Работодатели полностью не готовы к падению миграции после того, как Великобритания покинет Европейский Союз, показало в понедельник новое исследование, проведенное по заказу Resolution Foundation.

Опрос выявил огромный разрыв между типом иммиграционной системы, ожидаемым британскими работодателями, и тем, что планирует новое правительство.

Опрос показал, что почти половина фирм имеет совершенно нереалистичные ожидания относительно того, что может быть иммиграционным режимом Post Brexit.

Около 46% работодателей не ожидают каких-либо изменений в численности граждан ЕС в своей рабочей силе в течение следующих 12 месяцев, в то время как около 26% ожидают сокращения числа мигрантов.

Это несмотря на то, что уже произошло резкое падение чистой миграции - с 335 000 человек накануне референдума до 248 000 в конце прошлого года.

Аналитический центр отметил, что более низкая миграция в сочетании с более высокой минимальной заработной платой и напряженным рынком рабочих мест может положить конец эре легко доступной дешевой рабочей силы, которая в последние годы характеризовала рынок труда Великобритании.

Фонд сказал, что жизненно важно, чтобы новое правительство прислушивалось к бизнесу и давало фирмам ясность, необходимую им для начала подготовки к новому режиму иммиграции.

Аналитический центр сказал, что обеспечение плавного перехода к более низкому рынку труда после Брекзита должно стать ключевой целью нового правительства.

«По мере того, как выборы раскололи парламент на прошлой неделе, новому правительству нужно будет быстро готовиться к переговорам о Брекзите, которые начинаются всего через семь дней», - сказал директор Resolution Foundation Торстен Белл. «Но не только правительству нужно активизировать подготовку к Брекзиту».

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...