1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Опрос: инфляционные ожидания британцев на год вперед немного снизились в июне
09.06.201714

Опрос: инфляционные ожидания британцев на год вперед немного снизились в июне

Согласно результатам ежеквартального опроса от Банка Англии и TNS, инфляционные ожидания британцев на следующие 12 месяцев незначительно снизились в июне - до 2,8 процента по сравнению с 2,9 процента в феврале.

Между тем, респонденты заявили, что текущий уровень инфляции составляет 2,8 процента по сравнению с 2,7 процента, оцененными в предыдущем опросе. Также опрос выявил, что инфляционные ожидания на более длительный срок (5 лет) выросли до 3,3 процента с 3,2 процента.

Отвечая на вопрос о будущем пути процентных ставок, 42 процента респондентов ожидали, что процентные ставки будут расти в течение следующих 12 месяцев, что соответствовало результатам предыдущего опроса. Кроме того, 31 процент опрошенных сказал, что ставки могут оставаться примерно такими же в течение следующих 12 месяцев, по сравнению с 28 процентами в феврале. Отметим, опрос Банка Англии и TNS проводился в период с 5 по 9 мая.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...