1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Профицит торгового баланса Германии не изменился в апреле
09.06.201782

Профицит торгового баланса Германии не изменился в апреле

С учетом календарных и сезонных факторов профицит торгового баланса Германии составил 19,8 млрд. евро в апреле, также как в предыдущем месяце, сообщает Федеральное управление статистики. Аналитики прогнозировали профицит на уровне 20,3 млрд. евро.

Без учета сезонных и календарных факторов профицит торгового баланса составил 18,1 млрд. евро в апреле по сравнению с 25,3 млрд. евро в предыдущем месяце, ниже прогнозируемого уровня 23,0 млрд. евро.

В месячном исчислении с учетом сезонных и календарных факторов объем экспорта увеличился на 0,9%, при этом объем импорта вырос на 1,2%.

В годовом исчислении объем экспорта снизился в апреле на 2,9%, а объем импорта увеличился на 5,4%.

По сравнению с апрелем прошлого года, экспорт Германии в страны ЕС снизился на 0,5%, а импорт из этих стран увеличился на 3,9%.

По предварительным данным Deutsche Bundesbank, профицит текущего счета платежного баланса Германии составил 15,1 млрд. евро в апреле по сравнению с профицитом в размере 28,1 млрд. евро годом ранее.

Trade Balance
Trade Balance

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...