1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Дефицит торгового баланса в Великобритании сократился в апреле
09.06.201716

Дефицит торгового баланса в Великобритании сократился в апреле

Видимый торговый дефицит в Великобритании сократился в апреле, свидетельствуют данные, опубликованные Управлением национальной статистики.

Видимый торговый дефицит снизился до 10,38 млрд. фунтов стерлингов с 12,04 млрд. фунтов стерлингов в марте. Ожидаемый уровень дефицита составил 12 млрд. фунтов стерлингов.

Дефицит со странами ЕС составил 8,31 млрд. фунтов стерлингов, а со странами, не входящими в ЕС, - 2,06 млрд. фунтов стерлингов.

Общий торговый дефицит составил 2,05 млрд. фунтов стерлингов против дефицита в 3,89 млрд. фунтов стерлингов в предыдущем месяце. Дефицит сузился по мере приближения импорта к тренду, который снизился на 3,5 процента в апреле до 51,9 млрд. фунтов стерлингов.

В апреле объем экспортируемых товаров снизился на 0,1 процента, а экспорт в страны, не входящие в ЕС, был компенсирован сокращением экспорта в страны ЕС. Объемы импорта упали на 5,1 процента в апреле, после большого роста в марте 2017 года, говорится в сообщении ONS.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...