1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Вице-председатель ЕК Домбровскис призывает кредиторов разблокировать новые кредиты для Греции
08.06.201714

Вице-председатель ЕК Домбровскис призывает кредиторов разблокировать новые кредиты для Греции

"Пришло время для кредиторов еврозоны предоставить Греции новые кредиты", - заявил вице-президент Европейской комиссии в четверг, за неделю до встречи министров финансов еврозоны, в ходе которой они будут обсуждать программу греческого спасения.

Сделка на следующей неделе по разблокированию новых кредитов для Греции рассматривается как крайне важный фактор, чтобы не допустить дефолта по долгам Афин в июле. Представители стран еврозоны встретятся в четверг в Словении, чтобы попытаться преодолеть месячный тупик по греческой программе, прежде чем министры финансов проведут очередную встречу в Люксембурге 15 июня.

"Пора переходить к следующей выплате кредита", - сказал Домбровскис на пресс-конференции в Брюсселе, подчеркнув, что Греция уже выполнила свои финансовые обязательства и утвердила необходимые реформы по средствам, которые будут выплачены.

Домбровскис сказал, что задержки в разблокировании кредитов для Греции, которые являются частью программы помощи общим размеров в 86 млрд. евро, уже отразились на доверии к экономике Греции. Между тем, Домбровскис заявил, что меры по облегчению бремени задолженности обсуждаются, но при этом добавил, что сейчас приоритет заключается в предоставлении новых кредитов Греции.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...