1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Бизнесмены отказываются от статуса налогового резидента России
07.06.2017

Обзор финансово-экономической прессы: Бизнесмены отказываются от статуса налогового резидента России

Foreign Policy

Трамп поручил Тиллерсону наладить американо-российские отношения

"Президент Дональд Трамп дал госсекретарю Рексу Тиллерсону пугающе сложное поручение - восстановить американо-российские отношения", - утверждает журналист Foreign Policy Робби Греймер.

"Во вторник, во время визита в Новую Зеландию, Тиллерсон сказал журналистам, что Трамп попросил его наладить отношения с Москвой, хотя Белый дом сотрясается от многочисленных скандалов и расследований по поводу российских связей президентского избирательного штаба", - говорится в статье.

New York Times

Некоторые американские дипломаты организуют тихий бунт на фоне напряженности с Трампом

"В то время как президент Трамп усложняет союзы и отношения по всему миру, некоторые из карьерных дипломатов страны на руководящих позициях публично с ним порывают в рамках того, что равносильно тихому бунту кадрового состава госслужащих, известных своей профессиональной осмотрительностью", - пишет Марк Лендлер в американской газете The New York Times. Как рассказывает газета, временный поверенный в делах американского посольства в Пекине Дэвид Рэнк объявил о своей отставке после того, как он сказал своим сотрудникам, что он не мог защищать решение администрации Трампа по выходу из Парижского соглашения по климату.

Washington Post,

Мир увидел раздраженного Путина

Когда российский президент Владимир Путин пригласил журналистку NBC Мегин Келли задать ему вопросы прямо на сцене проходящего здесь помпезного форума, он, видимо, думал, что ему будет проще, чем Дональду Трампу, вступившему в конфронтацию с Келли во время предвыборной кампании 2016 года. Не вышло. Путин выглядел обиженным и агрессивным. Но русским нравится резкость президента.

Guardian

Кристофер Бейли получит после ухода с поста гендиректора Burberry акций на £10,5 млн

Дизайнер Кристофер Бейли получит после ухода с поста главного исполнительного директора Burberry акций на £10,5 млн, пишет The Guardian.

Бейли покидает компанию в июле. Ему передадут 600 тыс. из 1 млн акций, присужденных ему в 2013 году, когда в Burberry опасались, что дизайнера «переманят» конкуренты.

Reuters

Бизнесмены отказываются от статуса налогового резидента России

Некоторые российские бизнесмены решили отказаться от статуса налогового резидента из-за закона о деофшоризации. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на ряд предпринимателей, адвокатов и бывших должностных лиц. Как стало известно, двое бизнесменов из списка Forbes 100 на правах анонимности сообщили агентству, что перестали быть налоговыми резидентами России.

DW

Немцы начинают отказываться от дизеля

Тренд, предсказанный экспертами после разразившегося осенью 2015 года дизельного скандала с Volkswagen, становится все более очевидным: в Германии падает спрос на новые и подержанные легковые автомобили с дизельными двигателями. Об этом свидетельствуют свежие статистические данные, опросы автоторговцев и исследования экспертов.

Так, в мае доля дизелей среди впервые зарегистрированных автомобилей снизилась до 40,4%, что почти на 6 процентных пунктов меньше, чем было год назад. И это притом что минувший месяц оказался очень удачным для крупнейшего в Европе немецкого автомобильного рынка: продажи новых легковых машин выросли по сравнению с маем прошлого года примерно на 13%.

Тереза Мэй поставила все на кон выборов в Великобритании

В ближайший четверг, 8 июня, граждане Великобритании должны прийти на избирательные участки, чтобы выбрать 650 депутатов нижней палаты парламента - палаты общин. DW объясняет, почему эти выборы были назначены досрочно, на каком фоне они проходят и почему снова способны принести сюрприз - как годом ранее референдум по вопросу о выходе Великобритании из Европейского Союза.

ВВС

В Иране совершены нападения на парламент и мавзолей Хомейни

Вооруженные люди открыли огонь в здании парламента Ирана и в мавзолее аятоллы Хомейни в столице страны Тегеране, сообщают иранские СМИ.

Агентство Тасним и государственный телеканал передали, что в здание парламента ворвались несколько вооруженных людей, сообщается также о захвате заложников. Агентство Рейтер сообщило, что в результате стрельбы убиты два человека, в том числе сотрудник охраны здания парламента. По меньшей мере три человека ранены в перестрелке.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...