1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: компания Tesla Inc. (TSLA) возобновит продажи солнечных крыш в Неваде
06.06.201730

Новости компаний: компания Tesla Inc. (TSLA) возобновит продажи солнечных крыш в Неваде

Согласно сообщению агентства Reuters, компания Tesla Inc (TSLA), а также ее конкурент в сегменте солнечной энергии, Sunrun Inc. (RUN) в понедельник заявили, что они возобновят продажу солнечных крыш в Неваде, потому что законодатели приняли законопроект № 405, обязывающий электрогенерирующие компании выкупать избыточную энергию, генерируемую на солнечных установках их потребителей, по близком к полному розничному тарифу. Данный законопроект, от которого штат отказался 18 месяцев назад, как ожидают его сторонники, губернатор Невады Брайан Сандовал (Brian Sandoval) подпишет в ближайшие дни.

Агентство Reuters не смогло оперативно получить комментарии в сотрудников офиса г-на Сандовала.

Известная как чистое измерение (net metering), политика выкупа имеет решающее значение для обеспечения доступности солнечной энергии для населения, предоставляя владельцам солнечной энергии кредитов на свои счета за энергию, которую они производят, но не используют.

Комиссия по вопросам деятельности коммунальных служб (Public Utilities Commission) штата Невада в конце 2015 года отказалась от своей прежней политики чистого измерения, и, как результат, тарифы выкупа избыточной энергии для домашних хозяйств с солнечными батареями стали менее выгодными. Шаг, побудивший дочернюю компанию Tesla, SolarCity и ее конкурента Sunrun Inc. (RUN) прекратить заниматься бизнесом в штате, был непопулярным среди жителей Невады. Работы по установке солнечной установки в штате Невада упали на 32% в 2016 году.

В понедельник, как Tesla, так и Sunrun сообщили, что они вернутся в Неваду после подписания законопроекта.

Акции TSLA на премаркете снизились до уровня $346.01 (-0.38%).

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...