1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост активности в секторе услуг Великобритании ослаб больше, чем прогнозировалось
05.06.2017

Рост активности в секторе услуг Великобритании ослаб больше, чем прогнозировалось

Рост активности в секторе услуг в Великобритании в мае снизился более, чем ожидалось, до самого слабого уровня за три месяца, сообщили в понедельник данные опроса IHS Markit и Chartered Institute of Purchquisition & Supply.

Индекс менеджеров по снабжению от Markit / CIPS снизился до 53,8 в мае с 55,8 в апреле. Экономисты ожидали, что индекс упадет до 55.

Однако любое показание выше 50 указывает на расширение в секторе.

PMI оставался выше 50,0 в течение десятого месяца подряд в мае, но темпы роста были самыми медленными с февраля.

Новые заказы выросли самыми медленными темпами в течение трех месяцев в мае, отчасти из-за краткосрочных факторов, особенно задержек с принятием решений в преддверии выборов.

Темпы роста занятости в британском секторе услуг с апреля немного изменились. Последнее скромное увеличение было связано с запусками новых проектов и усилиями по увеличению операционной мощности.

На ценовом фронте инфляция закупочных цен в мае снизилась до восьмимесячного минимума. Как следствие, отпускные цены выросли самыми слабыми темпами с ноября прошлого года.

Заглядывая в будущее, фирмы сферы услуг относительно оптимистично оценивают перспективы своего роста.

«Хотя оптимизм в отношении будущего был немного повышен по сравнению с апрелем, общее ослабление с начала 2017 года показывает, насколько уязвимым может быть сектор в ожидании нового правительства», сказал Дункан Брок, директор по связям с клиентами в CIPS.

После выхода данных фунт снизился против доллара США, но быстро восстановил утраченные позиции и обновил внутридневные максимумы. В настоящий момент пара GBP/USD торгуется на уровне $1.2900. Ближайшее сопротивление - $1.2939 (максимум 15 мая). Сильный уровень поддержки - $1.2829 (минимум 1 июня).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...