1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост активности в частном секторе еврозоны устойчив на уровне 6-летнего максимума
05.06.201712

Рост активности в частном секторе еврозоны устойчив на уровне 6-летнего максимума

В мае рост частного сектора в еврозоне продолжался самыми быстрыми темпами за шесть лет в мае, как показали окончательные данные IHS Markit в понедельник.

Комбинированный индекс выпуска в мае поддерживался на уровне 56,8, что соответствует предварительной оценке.

В то же время индекс менеджеров по снабжению в секторе услуг незначительно снизился до 56,3 в мае с 56,4 месяц назад. Но оценка была немного выше предварительной оценки 56,2.

«Окончательные показатели PMI добавляют к растущим доказательствам того, что еврозона характеризуется сильным вторым кварталом, что соответствует росту ВВП на 0,7 процента», - сказал Крис Уильямсон, главный экономист IHS Markit.

Национальные данные PMI сигнализировали о том, что устойчивый темп экономического роста в еврозоне в основном отражает улучшение показателей в странах «большой двойки». Темпы роста достигли шестилетних максимумов как в Германии, так и во Франции.

Окончательный составной PMI в Германии вырос до 73-месячного максимума 57,4 с 56,7 в апреле. Он был немного выше предварительной оценки 57,3.

Отражая сильное расширение сферы услуг, PMI остался неизменным на уровне 55,4 в мае. Предварительная оценка составляла 55,2.

Окончательный сводный индекс производства во Франции в мае улучшился, до 56,9 в мае, по сравнению с 56,6 в апреле. Предварительная оценка составляла 57,6.

Аналогичным образом, индекс активности в сфере услуг вырос до 57,2 в мае с 56,7 в апреле. Предварительная оценка составляла 58,0. Чтение указало на незначительно более сильный рост активности.

После выхода данных евро слегка вырос против доллара США. В настоящий момент пара EUR/USD торгуется на уровне $1.1262. Ближайшее сопротивление - $1.1299 (максимум 9 ноября). Сильный уровень поддержки - $1.1204 (минимум 2 июня, МА 200 Н1).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...